Рынок ювелирных изделий: мода от низов до верха

Категории: Ювелирные украшения | Дата: 2023-08-03 09:43:55 | Обновлена дата: 2023-08-08 09:05:53 | Автор: Евгения


Конечно, когда речь заходит о теме моды на рынке ювелирных изделий, имеет смысл сказать, какой моды.



Рынок ювелирных изделий: мода от низов до верха


Правила, которые диктует мода


Заметим, что есть мода у высшего класса и мода из низов. И в этом есть различия, хотя обычно веяния верхов спускаются в массы.
На рынке все еще много украшений устаревших, не отвечающих времени, особенно из серебра. Хотя ювелирные производители и тщательно изучают спрос.
Например, в массовом сегменте прошла мода на белое золото, возвратив первенство красному. В то же время high класс тяготеет к белому или желтому металлу, в виду европейских тенденций.
Что продиктовано практичностью применения желтого или белого металла. Дело в том, что белый цвет металла (белое золото или платина) наилучшим образом подчеркивает чистоту и цвет бриллианта (как правило, высший класс предпочитает именно их). В то время как желтый цвет металла наилучшим образом скрывает видимые желтые оттенки, если бриллиант не бесцветный (см. цвет бриллианта). Или какой бриллиант выбрать?
Как правило, специалисты разделяют понятие базовых украшений и тренда. Само собой разумеется, то, что представлено в базе - вне тренда и наоборот.
Что в тренде? В первую очередь размер. Миниатюрные изделия ушли на второй план, уступив место более броским моделям (ориентируясь на высокое ювелирное искусство). Гладкость, блеск - другие качества, которыми должно обладать трендовое ювелирное изделие.
Оттенки. Теплыйй тон кожи - теплый блеск. Сегодня это правило можно опустить. И выбирать тот металл (золото и серебро), дизайн которого вам понравился.
Что из модельного ряда? Сегодня по-прежнему наибольшее внимание у женщин привлекают серьги, что тяготеет к тенденциям селфи. Как уже говорилось, крупные, заметные, продолговатые или округлые, качественных характеристик может быть множество, см. мода и серьги.
Цепи: крупной или средней вязки. Картье или якорное плетение, короткой длины (не чокер). Звенья могут быть прямоугольной формы или округлыми.
Комбинированное золото теряет свои позиции, несмотря на свою практичность, в виду удобства в комплиментарности.
В тренде так называемые дутые изделия, любой номенклатуры - кольца, серьги, колье, цепи...
Колье с бриллиантами. Их могут себе позволить также выходцы из низов, поскольку, как правило, размер бриллиантов, используемых в инкрустации, не велик.
Цветные камни (как правило синтетические). Их также использует отрасль бижутерии. Сразу прибавят нарядности образу.
Религиозная тематика - в тени. Изделия носят как украшения- обереги, все чаще отдавая предпочтения серебру.
Украшения, которые заявляют о себе или statement jewelry. Statement украшения - чтобы образ выглядел законченным. Остановиться на одном или дополнить ансамбль - право, которым каждый наделен. Отличительный признак таких изделий - снова-таки крупный размер.
Что еще? Украшения, которые выглядят будто их нашли при раскопках.
Единственный минус. - Многие из перечисленных изделий неудобно носить. Это когда жертвуешь мобильностью ради моды. Терпеть и оставаться в тренде - пусть каждый решает сам.
Камни первой группы - сапфиры, изумруды, рубины редко выходят из моды, на волне нового дизайна. См. Классификация драгоценных камней.
Кристаллы (Сваровски или любые другие) - классической или фантазийной формы легко интегрировать как в дневной, так и вечерний образ.
Пластик. Ему тоже следует отдать дань.
Подвески. Как правило, памятные, что то значащие для вас.
Жемчуг? Оставьте это бабушкиным сундукам.
Камни? Если натуральные, то только крупные - в кольце, серьгах или колье.
Основные правила, которые надо знать, чтобы быть подготовленным.=> Как создать модный образ? Несколько шагов (правил, которым можно следовать).


Другие статьи:

Как выбрать кольцо? Поход в ювелирный магазин: шинка, жемчуг, камни, острые края

Как выбрать кольцо в ювелирном магазине: пособие для покупателя.

Детские золотые серьги: как их выбирать?

Украшения с кубическим цирконием: правильный уход