Почему модно носить бижутерию?

Категории: FAQ | Дата: 2020-08-07 15:35:55 | Обновлена дата: 2021-04-30 13:49:42 | Автор: Евгения


Мода на бижутерию. Сегодня недорогие и яркие украшения очень популярны.



Почему модно носить бижутерию?

Производители предлагают бижутерию на любой вкус. В чем же секрет стойкости бижутерии на модном рынке?

Недорогие украшения конкурируют с драгоценностями из ювелирных металлов по нескольким причинам. Одна из которых состоит в том, чтобы придать образу легкости и свежести. Бижутерия облегчает образ, делает его женственным и мягким. Популяризировать бижутерию взялась Шанель, сделав крылатым выражение: «Люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото.»

Итак, недорогие драгоценности позволяют разнообразить наряд, придать ему новой стилистики и лаунжа. Специалисты называют также иную причину, которая кроется в обнищании и снижении уровня жизни. Подбирать каждому образу или дате золотое украшение не каждый в состоянии и потому обходятся бижутерией. Все это весьма спорно, поскольку цена изделий из недрагоценных металлов иногда достигает драгоценных.


Несколько модных правил

Высказывание Шанель, всем оно хорошо известно. Значит, выбор в пользу бижутерии предполагает наличие вкуса. Как здесь не «пересолить»?

Подбирайте украшения по стилю или цвету, так вы сможете избежать быть нарядной и вызывающей.

Соизмеряйте размер бижутерии с вашими внешними данными, чтобы не выглядеть вычурно или неуместно.

Проверяйте изделие перед покупкой, чтобы обойтись неудачной покупкой и сэкономить время. Проверьте качество двигающихся деталей, чтобы они были хорошо закреплены.


Как выбрать бижутерию, чтобы она носилась долгие годы?

Согласитесь, очень важно, когда в кольце, сережках или браслете надежная закрепка. Тогда нет повода тревожиться о том, что камень выпадет или потеряется. Одной из самых надежных закрепок является глухая закрепка камня.

Также на прочность крепления влияет материал, из которого изготовлено ювелирное изделие. Чем крепче металл или его сплав, тем надежнее держится камень.

Кроме того важной особенностью является способ производства украшения – заводской (его еще называют фабричный) или кустарный. Фабричный способ, как правило, вызывает наибольшее доверие у покупателя.

Необходимо обращать внимание на бренд и производителя. Стабильный производитель не будет рисковать репутацией и будет следить за качеством продукции.

Обратите внимание на качество кристаллов и камней. Не замутнен ли камень, правильной ли формы, количество камней в изделии, - все это будет влиять на блеск камня и производимый эффект.

Сегодня очень модным является покрытие украшений из недрагоценных металлов родием. Как известно, родий является ювелирным металлом, т.е. драгоценным. Делают это с тем, чтобы придать изделию дополнительного блеска и красоты. Если вы видите черное покрытие, заявленное как черный родий, знайте это изделие покрыто драгоценным металлом.

Родий способен придавать украшению недостающей прочности. К примеру, если изделие изготовлено из мягкого металла (такого как латунь), то покрытие из родия придаст ему прочности и блеска. Такое изделие будет меньше царапаться.

Родий в сочетании с кристаллами сваровски особенно блистателен. Такое украшение не оставит вас равнодушным и все окружающие будут смотреть только на Вас.

Очень важно обращать внимание на вес изделия. Он должен быть приемлемым лично для вас. Так вы сможете носить украшение и не задумываться о его удобстве и уместности.

Легкий в работе металл, стоимость, разнообразие дизайна, - поэтому производители продолжают работать с категорией бижутерии.


Внимательный осмотр

Магазины Украины предлагают разнообразную бижутерию от разных производителей. Проверяйте качество изделия перед покупкой. Так вы сможете избежать испорченного настроения и претензий к продавцу.


Другие статьи:

Какие купить золотые серьги? Мода на рынке золотых украшений

Комплекты украшений: как "подать" и чем "приправить"

Золото в подарок: что делать с биркой? Афиширование цены

Сравниваем вес золота и платины, что легче