Как выбрать кольцо? Поход в ювелирный магазин: шинка, жемчуг, камни, острые края

Категории: Ювелирные украшения | Дата: 2023-05-08 12:52:06 | Обновлена дата: 2023-08-31 11:01:05 | Автор: Евгения


Отправляясь в ювелирный магазин за покупкой кольца для себя, изучите следующие правила для его выбора.



Как выбрать кольцо? Поход в ювелирный магазин: шинка, жемчуг, камни, острые края

Какой камень будет у вас в кольце?
Золото с цветными камнями - праздничный наряд. Цветные камни сделают кольцо маскарадным, вне зависимости от его применения. Вы сможете носить его, создавая себе праздник и приподнятое настроение.

Игра бриллиантов в свете сафитов сделает кольцо неотразимым. Отдавая предпочтение натуральным камням, вы инвестируете в собственный шик.
Вечернй наряд и жемчуг. Жемчуг, оправленный в ювелирное кольцо, всегда более выигрышен, чем в колье, когда его много. В кольце он перестает быть старомодным. Вместо этого наряд приобретает нотку таиственности и нежности. Если не хотите выглядет тривиально, всегда можно экспериментировать с цветом инкрустированного жемчуга. Так и с цветом металла. Персиковый жемчуг и желтое золото, черный жемчуг в оправе красного золота, зеленоватый жемчуг в оправе желтого металла... вариаций может быть множество... Это определит ваш вкус. Штифтовая закрепка жемчуга подробнее
Острые края на металле.
Отдать предпочтение дизайну - как брать кольцо, чобы оно было не только редким и невероятным. А еще его удобно было носить. Здесь нужен опыт. Опыт при выборе ювелирного изделия приобретается с каждой новой успешной покупкой и остатся с вами навсегда. В конечном счете ваше изделие становится беспроигрышным. Красота и удобство сочетается в нем с максимальным эффектом. Поговрим о кольце. Дизайн кольца может быть гладким, а может выпуклым, иметь острые края или быть законченным. Это все влияет на удобство использоваия и составляет эргономику изделия. Будет ли цеплять кольцо одежду, волосы, другие предметы. Или быть простым в использовании. Это все зависит от дизайна. Иногда вместо пышности форм, можно отдать предпочтение простоте.
Таким образом, кольцо должно цеплять не только взор окружающих, но и лаконично сидеть на пальце, делая ваш выбор непривзойденным и смелым.
Толщина шинки или ободка.
Ширина (иначе толщина) кольца также определят удобство его носки. Будет ли кольцо давить (в случае если оно имеет широкую шинку) или же его будет легко одевать, снимать, а главное - носить - определяется дизайном шинки. Широкую шинку можно выбрать, если собираетесь одевать кольцо от случая к случаю, для редких выходов. Во всех остальных случаях - шинка должна быть соизмеримой (не слишком узкой или широкой, скорее средней или более узкой). Так вы сможете носить кольцо легко и непринужденно, не оставляя следов носки на пальцах и в своем сердце.
Следуя этим правилам, вы покупаете бесценный опыт приобретения ювелирных колец задешево, затратив лишь собственное время для прочтения, которое будет компенсироваться отсутствием неудачнх покупок.

Мода на золотые серьги

Другие статьи:

Как выбрать кольцо в ювелирном магазине: пособие для покупателя.

Детские золотые серьги: как их выбирать?

Украшения с кубическим цирконием: правильный уход

Нестареющее сочетание золота и бриллиантов