Как выбрать кольцо в ювелирном магазине: пособие для покупателя.

Категории: Ювелирные украшения | Дата: 2023-05-04 18:28:43 | Обновлена дата: 2023-05-04 18:40:04 | Автор: Евгения


Когда намереваетесь приобрести кольцо на каждый день, - следуйте этим правилам. И вы сможете быть уверены в своем выборе.



Как выбрать кольцо в ювелирном магазине: пособие для покупателя.

Как выбрать кольцо: 7 правил


1. Камни. В первую очередь необходимо определиться, какие в украшении будут стоять камни - натуральные или искусственные. Если точнее - драгоценные или синтетические. От этого будет складываться цена, необходимоя для покупки.
2. Толщина или ширина кольца. Какой будет шинка? Широкой или узкой. Этот критерий очень важен, поскольку полностью определяет дизайн. Помимо дизайна, ширина шинки влияет на удобство использования изделия. Будет ли кольцо давить, плотно сидеть на пальце или же его будет удобно носить и снимать. Здесь также важен размер.
3. Размер. Определившись с правильным размером, кольцо легко будет носить, оно будет сидеть идеально.
4. Дизайн. Классическая или нестандартная форма украсит ваш палец. Остановив свой выбор на классике, вам легче будет подобрать украшения по стилю, компоновать их, смешивать в едином образе.
5. Бюджет. Сообщив продавцу бюджет, который вы намереваетесь истратить, вы облегчите задачу ему и себе. Будете выбирать изделие из той категории украшений, стоимость которых вам по карману. Это поможет сосредоточиться, спокойну изучив весь ассортимент.
6. Материал. Каждый металл обладает своими свойствами в носке. Универсальные - золото или серебро - носить проще, они сидят на пальце будто литые. Украшения из стали легче за счет плотности, но они носятся иначе, они считаются как бы негнущимися, являются твердыми. В то время украшения из платины плотно "оборачивают" палец, сидят на пальце плотнее, чем привычное золото. Медь тоже легкий в эксплуатации материал, близка ювелирам. Это универсальные материалы для украшений.
7. Покрытие. Вам нужно удостовериться, есть ли какое-либо покрытие на материале, из которого изготовлено ваше украшение. Родий, применяемый в ювелирном деле, используется в украшениях белого цвета - белом золоте или серебре (изредко платине), чтобы они блестели, обладали белым оттенком. Золотое покрытие используется на бижутерии, если вы на ней остановили свой выбор.
Когда намереваетесь приобрести кольцо на каждый день, - следуйте этим правилам. И вы сможете быть уверены в своем выборе. Сможете носить его в ансамбле с другими украшениями, правильно сочетая.


Другие статьи:

Детские золотые серьги: как их выбирать?

Украшения с кубическим цирконием: правильный уход

Нестареющее сочетание золота и бриллиантов

Как не потерять бриллианты из кольца