Дешевое золото: где купить золото по низким ценам

Категории: История золота | Дата: 2019-10-01 16:59:29 | Обновлена дата: 2021-05-02 20:13:32 | Автор: Евгения


Это все, что касается покупок ювелирных изделий оффлайн. Тем не менее, хочется сказать несколько слов о продаже золота онлайн.



Дешевое золото: где купить золото по низким ценам

Есть несколько способов купить золото по более низким ценам, нежели в розничных магазинах. Рассмотрим каждый из них. 

Способ первый – ломбарды. Невыкупленное золото поступает в продажу в тот же ломбард или в магазин, который находится при ломбарде. При этом цена залоговых изделий гораздо ниже рыночной. Да и экземпляры попадаются интересные, в ряде случаев – прямо-таки настоящий эксклюзив. Единственным недостатком по-прежнему является факт, что чаще всего такие изделия уже были в употреблении.

Однако сегодня среди б/у-шного золота во многих ломбардах можно купить и новые изделия. Так как в большинстве случаев ломбарды работают с ювелирными производителями по давальческой схеме.

На крайний случай в ломбарде всегда можно купить лом золота, затем изготовить украшение на заказ. Или, как вариант, - купленный лом обменять на новое изделие, разумеется, с доплатой (ряд ювелирных магазинов по-прежнему предлагает услугу «обмена»). На что обращать внимание, приобретая золото в ломбарде, читайте здесь: как купить золото в ломбарде.

Второй способ – это тематические ювелирные выставки и выставки, приуроченные к праздникам. Нежадные производители предлагают солидные скидки на свои изделия. Ведь главной задачей производителей на выставке является не тривиальная продажа ювелирных изделий, а, прежде всего, рекламное позиционирование бренда и наработка клиентской базы (приобретение как оптовых, так и розничных клиентов). Поэтому выставка – это прекрасная возможность насладиться искусством и заодно пополнить свою домашнюю ювелирную коллекцию.



Но, как и в любом ювелирном магазине, на выставке также следует быть бдительным (неликвидного товара там тоже хватает). Чтобы приобрести качественное изделие, следует разбираться в элементарных понятиях, - почитайте хотя бы: как не купить поддельное золоточто такое клеймо на золотекак выглядит именник.

И, наконец, третий способ: это покупка золота с рук (у знакомых, приятелей и т.д.). Это один из самых небезопасных способов, особенно если доверяешь человеку. Как говорится: доверяй, но проверяй. Поэтому при такой сделке сходите в ближайший ломбард, чтобы удостовериться в подлинности золота. Процедура займет пять минут, но зато Вы будете спать спокойно.

Это все, что касается покупок ювелирных изделий оффлайн. Тем не менее, хочется сказать несколько слов о продаже золота онлайн. Сегодня интернет-продажа ювелирных украшений успешно конкурирует со стационарными точками продаж. Интернет-магазины, ювелирные площадки, витрины, всевозможные ярмарки и аукционы – выбор безграничен (покупка золота, не выходя из дома, – прерогатива в наш информационный век). Данная область покупок имеет свои нюансы и правила. Однако фундаментальным принципом является один: прежде чем приобрести золотое изделие на одной из платформ, почитайте о ней отзывы, - и риск купить некачественное изделие уменьшится в разы.


Другие статьи:

Ювелирный магазин: торговля онлайн и стационарная торговля

Назначение центрального банка

Сдать золото в ломбард: как формируется цена

Инвестиции в золото и золотые украшения