Поношенное золото: преимущества покупки ломбардного золота

Категории: Ювелирные украшения | Дата: 2019-10-01 17:20:11 | Обновлена дата: 2023-09-03 09:17:33 | Автор: Евгения


Золотые украшения из ломбарда: преимущества такой покупки и советы по выбору ювелирных изделий.



Поношенное золото: преимущества покупки ломбардного золота

Золото, которое носили

Ломбард – это не только возможность быстро получить нужную сумму денег, но и отличный способ купить дешевое золото. Как приобрести качественное золото в ломбарде? Советы по выбору золотых украшений в ломбарде.

Золотые украшения из ломбарда – извечный повод для дискуссии мнительных людей с одной стороны и прагматичных - с другой. Всегда найдется множество доводов и историй в подтверждение правоты обеих сторон. Как говорится: каждому воздастся по вере…

Ювелирные заводы покупают золото в ломбардах

И все же, ломбардное золото имеет своего постоянного потребителя. В ломбарде можно купить как золотые изделия, так и лом золота, - причем по весьма выгодной цене. К слову, многие ювелиры и даже ювелирные компании скупают золотой лом в ломбардах. Фактом, что заводские ювелирные изделия в большинстве случаев изготавливаются из вторичного сырья, уже вряд ли кого удивишь. Данная практика используется во многих странах. Использование вторичного золота в производстве ювелирных изделий гораздо удешевляет себестоимость готовой продукции.

Золотые слитки и ломбард


А вот золотые слитки покупать с рук или в ломбардах, - специалисты не рекомендуют. В Украине участились случаи подделок банковских слитков любого номинала. Во избежание неприятностей приобретать банковское золото следует в банках.



Покупка золота - советы по выбору украшений


1. Внимательно осматривайте изделие на предмет дефектов и возможных повреждений. В цепочках и браслетах не лишним будет проверить каждое звено полотна и исправность замочка. В ювелирных изделиях с камнями (не важно, - драгоценными или синтетическими) следует проверить крепление камня, в серьгах – надежность застежки, чтобы в последствие не тратить время на походы в ювелирные мастерские. Данные рекомендации будут полезны и при покупке украшений в ювелирных магазинах.

2. Покупайте украшения в сетевых ломбардах. Данные структуры дорожат своей репутацией и риск купить подделку или золото низкой пробы невелик. Известная ломбардная сеть на Украине «Скарбница» стала практически национальным брендом. Ювелирные магазины сети славятся качественным золотом и отличным сервисом. В России такой ломбардной сетью является «Залог успеха».

3. Каждое ювелирное изделие должно быть опломбировано и иметь бирку, - постановление правительства РФ № 55 от 19 января 1998 г., в соответствии с законом «О защите прав потребителя». Ювелирная бирка: ключевые моменты, на которые следует обратить внимание при покупке украшения, - наименование изделия, наименование и проба драгоценного металла, масса изделия, наименование материала вставки (при наличии таковой). Заявленная на бирке информация должна соответствовать реалиям.



Цена золота в ломбарде сегодня


На цену ювелирного украшения в ломбарде влияют следующие факторы: чистота драгоценного металла (проба золота) и степень износа изделия. Цена за грамм 585/583 пробы составляет от 1500 до 3000 рублей – в зависимости от региона России. Цена 750 пробы – от 3000 до 5000 за один грамм в изделии. В Украине стоимость золотых украшений в ломбардных учреждениях составит от 750 гривен за один грамм.



Выгоды покупки золота в ломбарде


Покупка золотых изделий в ломбарде имеет ряд существенных преимуществ. Здесь можно встретить интересные экземпляры – украшения известных ювелирных домов и раритетные изделия, представляющие ценность. И в этих случаях Вы оплачиваете лишь стоимость золота, а работа ювелира, которая, как известно, стоит недешево,– это приятный бонус.

Кроме того, во многих ломбардах за символическую плату можно купить украшения с драгоценными камнями, т.к. ломбарды при выдаче займа, в большинстве случаев, оценивают только золото. А потому наценка на драгоценный камень будет минимальна.


Можно ли покупать золото в ломбарде для собственных нужд?


Другие статьи:

Чистое золото и все о нем: описание, цена и проба чистого золота

Где купить старое золото

Какие тренды изобрела Шанель? Взгляд Шанель на драгоценные изделия

О передаче украшений по наследству