Как получают серое золото или голубое золото? Цена кольца из родированного серого золота 14 карат

Категории: Ювелирные украшения | Дата: 2023-08-16 09:57:13 | Обновлена дата: 2023-08-31 11:09:00 | Автор: Евгения


Современная ювелирная промышленность использует сплавы золота различных цветов для создания ювелирных изделий, чтобы привлечь клиентов и усилить эффект от изделия.



Как получают серое золото или голубое золото? Цена кольца из родированного серого золота 14 карат


Цена кольца из серого, голубого золота 14 карат


Такого понятия, как натуральное серое или голубое золото, не существует. Золоту присущий единственный цвет - желтый. Остальные цвета золота достигаются благодаря смешиванию чистого желтого металла в 24 карата и других различных металлов. Пропорции легирующих металлов (например, меди, серебра, никеля или цинка) влияют на конечный оттенок золота различного цвета. Разные караты, кроме чистого золота 24-х карат, называют "сплавами". Так, золото 18 карат представляет собой сплав, в составе которого 18 частей чистого золота и 6 частей других металлов.

Серое золото
Серый золотой сплав обычно получается путем смешивания золота с палладием. Более доступную по стоимости альтернативу, в которой не используется применение палладия, изготавливают путем добавления марганца, серебра и меди к золоту, в необходимых пропорциях.
Еще одним способом "приготовления" серого золота является использование родия в сером цвете поверх золотого сплава - серое родиевое покрытие. Такая технология имеет свои плюсы и минусы, как и стандартное нанесение родия в любом другом цвете.

фото: помолвочное кольцо в венецианском стиле из серого золота 14 карат с голубым топазом весом 1,0 карата, бренда Art Masters, стоимость $2,499.00, вес более 5 грамов, топар выращенный в лабораторных условиях.
Эксклюзивное, элегантное и стильное обручальное кольцо Art Masters из серого золота 14 карат в венецианском стиле с голубым топазом 1,0 карата обладает превосходным дизайном и качеством изготовления, которым славятся ювелирные изделия Art Masters. Это роскошное дизайнерское ювелирное изделие стало бы отличным кольцом для помолвуи и, несомненно, удовлетворит самый взыскательный вкус.
Эталонный ювелирный продукт
Фирменный дизайн ювелирных изделий и цветовая гамма (Серое золото) впервые представлены компанией Art Masters Jewelry (существуют подделки, подражатели и имитаторы цветовых стилей наших ювелирных изделий на Google marketplaces).
Особенности:
* Стиль: Барокко, венецианский, итальянский
* Повод: Помолвка, свадьба, юбилей, специальный подарок
* Ювелирный дизайн мастерского уровня
* Производство ювелирных изделий высокого класса
* Внешняя привлекательность и элегантность
Особое примечание:
Это кольцо является ювелирным изделием, требующим особого ухода, и не предназначено для эксклюзивного ежедневного ношения. Серое золото (покрытие серым родием на цельном белом золоте 14 карат) стирается примерно через два года ношения, придавая вашему кольцу изысканный винтажный вид за счет оголения основы из цельного белого золота по краям и на плоских поверхностях. Повторное нанесение серого родиевого покрытия необязательно, однако при желании мы предоставляю своим клиентам бесплатное повторное нанесение серого родиевого покрытия сроком на 2 года на все дизайнерские кольца из серого золота. Эта услуга доступна другим производителям ювелирных изделий за отдельную плату, чтобы надолго сохранить стиль вашего эксклюзивного ювелирного изделия в цвете серого золота.


Голубое золото
Голубое золото - это сплав золота с галлием или индием. Золото–индий содержит 46% золота (около 11 карат) и 54% индия, образуя интерметаллическое соединение AuIn2. В то время как несколько источников отмечают, что этот интерметаллид имеет "чистый голубой цвет", на самом деле эффект незначителен (выглядят примерно как сероватый цвет). С галлием золото образует интерметаллид AuGa2 (58,5% Au, 14 карат), который имеет более слабый голубоватый оттенок. Температура плавления AuIn2 составляет 541 °C, для AuGa2 - 492 °C. Золото-индий менее хрупок, чем золото с галлием, который в свою очередь менее хрупок, чем сплав золота с аллюминием (фиолетовое золото).
Покрытие поверхности голубым золотом на золоте нужной каратности или стерлинговом серебре может быть достигнуто путем нанесения золотого покрытия на поверхность с последующим нанесением индия. Термическая обработка вызывает взаимную диффузию металлов и получение требуемого интерметаллического соединения.

Другие способы получения голубого золота. Оксидные слои также могут быть использованы для достижения голубого цвета из сплава, содержащего 75% золота, 24,4% железа и 0,6% никеля; слой образуется при термообработке на воздухе при температуре 450-600°C.
Насыщенный сапфирово–голубой цвет золота 20-23 карат достигается при помощи соединения золота с рутением, родием и тремя другими элементами, термообработка осуществляется при температуре 1800 °C с образованием окрашенного поверхностного оксидного слоя толщиной 3-6 микрометров.
Альтернативным способом достижения голубого цвета на каратном золоте является применение родия голубого цвета. Эту технологию используют Art Masters Jewelry, изготавливающие свои украшения из разноцветного металла.

фото: Мужское современное итальянское обручальное кольцо из голубого золота 14 карат с солнечным кластером оранжевых сапфиров огранки принцесса, канальное крепление камня. Цена кольца $3,599.00. Масса от 8 грамм.
Изысканное, роскошное и богатое мужское современное обручальное кольцо из голубого золота 14 карат воплощает абсолютный характер и элегантность дизайна.
Особенности:
-голубое родиевое покрытие на цельном белом золоте 14 карат
-9 оранжевых сапфиров огранки "принцесса" размером 4 мм x 4 мм, выращенных в лаборатории
-Литье из цельного металла
-Мастерская ручная полировка
-Внешняя привлекательность и элегантность
-Стиль: Современный итальянский, авангардный
-Также доступно в желтом золоте, розовом золоте, белом золоте, красном золоте и платине 950 пробы
-Также доступен с драгоценным камнем другого цвета.


Другие статьи:

Мужские украшения: мода или дурной вкус?

Ювелирные тонкости, которые не помешает узнать

Рынок ювелирных изделий: мода от низов до верха

Как выбрать кольцо? Поход в ювелирный магазин: шинка, жемчуг, камни, острые края