Ювелирные тонкости, которые не помешает узнать

Категории: Ювелирные украшения | Дата: 2023-08-05 13:13:03 | Обновлена дата: 2023-08-13 12:46:18 | Автор: Евгения


Как правило, среднестатистический потенциальный покупатель редко имеет дело с предметами из ювелирной номенклатуры.



Ювелирные тонкости, которые не помешает узнать

Перед покупкой ювелирного изделия


Как следствие - недостаток опыта в их выборе, носке, использовании. Давайте обратим внимание на тонкости, которые ускользают от беглого взгляда и видны при более тесном контакте с ними.
Мелкие фианиты 1-2 мм допустимы, их не отличить от бриллианта неопытному глазу (подмену может выдать дизайн). Крупные - до 5 мм в диаметре и более - слишком точно напоминают стеклярус. Коим и являются.
Крючок сережки нужно подбирать по мочке уха, т.е. регулировать его длину (чтобы серьги сидели). Как показывает практика, российские производители делают большим крючок, рассчитанный на широкую мочку. Это касается серийных изделий. Короткие по длине крючки найти сложнее - тонкие мочки ущемлены.
Женские цепочки плетения снейк или и змейка цепляют волосы, а острые края на кольцах - одежду. Когда практичность уступает место красоте.
Серьги, правильно подобранного веса, можно одевать на каждый день. В отличие их тяжеловесных аналогов.
Браслет - наиболее удобный item из представленного ювелирного ассортимента. Не цепляет ни волосы, ни одежду, не перекручивается, всегда выглядит буд-то только из магазина. Практически не подвержен износу.
Длина цепочки. С ней надо экспериментировать, примерять изделия разной длины, чтобы остановиться на нужной. Если вы (или вам) покупают цепочку в подарок, рискуют не угодить.
Размер кольца. С этим всегда проблемы. Пальцы толстеют-худеют (чаще первое), особенно когда носят одно и то же ювелирное кольцо длительный срок. И может уже не подходить на палец, котором сидело изначально. Здесь нужно быть внимательным при покупке. Поскольку необходимый размер чаще всего определяется дизайном, если точнее - шириной шинки (ободка) кольца. Более широкие - сидят более плотно. Узкие - скользят, перекручиваются (особенно с крупным камнем), как следствие - спадают. Платина сидит на пальце плотнее чем золото. Здесь нужен опыт в ношении различных ювелирных металлов (в т.ч. неблагородных). Таким образом, размеру колец необходимо уделять должное внимание, тщательно его подбирая.
Детские ювелирные изделия. Есть ли в них необходимость? Возможно. Если хотите доставить ребенку неудобства с самого раннего возраста. Дети подвижнее взрослых, отсюда - частая потеря сережек и др. побрякушек, уготованных родителем. => Как выбрать детские серьги?
Обручальное кольцо. Носят ли их теперь? Традиции монолитны, и обручальное кольцо принято обществом носить, для определения статуса и обозначения отношений. Возможно, не каждый день и не при каждом случае. Если ваш супруг отказывается это делать (оно стало мало, к примеру), оставьте право решения за ним, настойчивостью вряд ли можно достичь желаемого результата. Чаще всего он будет обратным.
Ювелирные изделия - предназначены для дневного или вечернего образа? В помощь - этикет, собственные предрассудки (предпочтения) и руководство по эксплуатации - камней, металлов (александрит, например, обесцвечивается при солнечном свете). Некоторые не носят украшений в дневное время, рабочей обстановке, по ряду причин (как правило, определяется слоем).
Возраст. Обязательно стоит о нем упомянуть. С возрастом украшения должны быть более сдержанные и дорогие. То, что подходит молодым (девушкам), не всегда подойдет женщинам за 50, и даже за 40. Казалось бы, очевидно, да? Но не все понимают об этом.
Возрастным дамам лучше предпочесть благородные металлы и менее броские модели.


фото: серьги из серебра 925 пробы, покрытого родием, с фианитами, Соколов, цена 2500 рублей, со с кидкой 50%, вес 2.66 грамма, фианит - 52 шт.

Удачливая покупка ювелирного изделия: из чего она складывается, как ее сформировать?

Другие статьи:

Рынок ювелирных изделий: мода от низов до верха

Как выбрать кольцо? Поход в ювелирный магазин: шинка, жемчуг, камни, острые края

Как выбрать кольцо в ювелирном магазине: пособие для покупателя.

Детские золотые серьги: как их выбирать?