Натуральные камни в украшениях: как и где носить? С чем лучше сочетать?

Категории: Камни | Дата: 2021-04-20 13:44:36 | Обновлена дата: 2023-08-18 09:31:34 | Автор: Евгения


Как носить натуральные камни? Украшения с камнями - в тренде или вышли из моды?



Натуральные камни в украшениях: как и где носить? С чем лучше сочетать?

Ювелирные украшения с натуральными драгоценными камнями в тренде и вне времени. Можно ли с этим спорить?

О каких украшениях идет речь? Это могут быть ювелирные изделия ручной работы (браслеты, ожерелья, серьги и т.д.), украшения-амулеты (чаще всего кулоны или подвески). Как их правильно «вписать» в современный технологичный мир и мир минимализма? Стоит отказаться от них или продолжать носить?

Выбирайте правильно место. Уместность подачи ювелирного изделия и образ. Ваш look должен быть правильно составлен и продуман до мелочей. Так вы сможете избежать неуместного вида и расстройств. Носите ювелирные камни на отдыхе, в путешествиях, арт-собраниях, на прогулке и в компании друзей, и избегайте использования таких аксессуаров в офисе или деловых встречах, коктейльных вечерах или ресторанах.

Что выбрать в одежде? Сочетайте украшение с легкой ажурной блузой или топом, платьем свободного кроя. В стиле – отдайте предпочтение легкому романтичному, вместо классического, одежда, уместная всегда и везде, - это джинсы. Не смотря на кажущиеся противоречия, они со всем хорошо сочетаются, особенно будут своевременны – джинсы-клеш, так популярные сегодня.

Уместны ли натуральные камни зимой? Собираясь на вечеринку или праздник, надевать ли ювелирное изделие с камнями или сделать выбор в пользу минимализма? Если украшение хорошо компонуется с остальным ансамблем (аксессуары или одежда) – подходят по стилю или цвету – почему бы не надеть такое украшение! Добавьте красок и праздника в холодное зимнее время.


В целом, отсутствие камней на вас делает образ легким, в то время как ношение натуральных камней «утяжеляет» внешний вид и может придать женщине лет.

Как бы там ни было, потребитель сегодня также зависим от натуральных камней, как и прошлые века, когда натуральные камни выступали амулетами и носились регулярно. Маркетинговые исследования объясняют это «желанием прикоснуться к природе», современным образом жизни и нехваткой природы в целом.

Вас может заинтересовать: как классифицируются драгоценные камни

 

Другие статьи:

Жемчуг - старомодно или всегда тренд?

Как выявить (проверить) бриллиант перед покупкой?

Как отличить бриллиант от муассанита: видите ли вы разницу, когда разница очевидна?

Как классифицируются драгоценные камни?