Жемчуг – старомодно или всегда тренд?

Категории: Камни | Дата: 2021-04-20 13:11:46 | Обновлена дата: 2021-04-29 16:06:31 | Автор: Евгения


Сегодня даже самые почтенные дамы отказались от жемчуга. А вы – все еще носите жемчуг?



Жемчуг – старомодно или всегда тренд?

Если вы – сторонник жемчуга и украшений из него, рассмотрим несколько способов, как лучше его «представлять».


Как носить жемчуг и не выглядеть старомодным?

Откажитесь от жемчуга в определенном возрасте.

Надевайте несколько украшений разных по стилю. Украшения из одного комплекта выглядят хуже и подходят только молодым девушкам.

Отдайте предпочтение дизайну. Ювелирные изделия необычного дизайна всегда будут выглядеть более современно, чем их классические аналоги.

Выбирайте жемчуг в окружении бриллиантов. Подобное сочетание камней относится к классическому образу, но не выглядит старомодным. А наоборот – изысканно и роскошно. Такие драгоценности подойдут дамам почтенного возраста и никого не оставят равнодушным.

Носить ли жемчужное ожерелье? Оставьте подобные ювелирные изделия молодым девицам, чья юность не испортит внешнего вида жемчужной нити.

Что подобрать из одежды? Компонуйте жемчуг с тенниской и кроссовками. Подобный образ выглядит жизнеутверждающе и молодо.

Откажитесь от черного. Черный – верный спутник жемчужных украшений. Откажитесь от черного в пользу других цветов. И вы не будете выглядеть старомодно и элегантно (элегантность сама по себе добавляет лет).

Что бы вы не думали о жемчуге… Между тем количество запросов о покупке украшений с жемчугом в интернете превышает количество запросов о покупке украшений с бриллиантами (7000 против 5000 запросов в месяц). Дамы по-прежнему продолжают интересоваться этим минералом.

 

Другие статьи:

Как выявить (проверить) бриллиант перед покупкой?

Как отличить бриллиант от муассанита: видите ли вы разницу, когда разница очевидна?

Как классифицируются драгоценные камни?

Кристаллы граната: использование, свойства минерала. Сочный как фрукт