Можно ли покупать золото в ломбарде для собственных нужд?

Категории: Новости | Дата: 2020-08-11 12:07:56 | Обновлена дата: 2021-04-27 21:03:28 | Автор: Евгения


Сегодня ломбарды и ломбардные сети имеют собственные производственные мощности или работают с ювелирными заводами по давальческой схеме.



Можно ли покупать золото в ломбарде для собственных нужд?

Поэтому могут предложить новые украшения широкому кругу потребителей, на ряду с невыкупленными залоговыми изделиями. Тогда как во многих ювелирных магазинах, в том числе сетевых, давно в ходу практика продажи комиссионных изделий (украшений, принятых на комиссию, или же невыкупленных залоговых изделий, если при магазине работает ломбард). Бывает, что покупатель об этом даже не осведомлен.


Украшения и ювелирный лом

Золото в ломбарде с большей вероятностью будет подлинным, нежели в ювелирном магазине, где приобрести золотосодержащий сплав можно с той же - большей долей вероятности. Потому залоговые изделия пользуются постоянным спросом: золотой лом скупают ювелирные предприятия, а ювелирные украшения, не утратившие товарный вид, - среднестатистический покупатель.

Плюсы покупки золота в ломбарде назывались ни один раз... Более подробно можно почитать в статьях: Комиссионное золото – цена, плюсы и минусы такой покупки и Поношенное золото: преимущества покупки ломбардного золота. Несколько слов о минусах.


Минусы ломбарда и можно ли их исправить?

Ломбард, как не очень приятное место в целом. Большая часть ломбардов – места мало привлекательные. Эстетика, она всегда приятна. Поэтому, одним из основных требований к продавцу является облагораживание места продажи. Прежде всего, правильное освещение. Этот фактор способен изменить атмосферу в помещении кардинально. И мерчандайзинг: представление товара, чистые витрины, планшеты, др. подставки, - все в совокупности преобразит место торговли, выведет ломбардную торговлю на новый уровень.

Тему "можно ли покупать золото в ломбарде для собственных нужд, с целью переплавить или другие потребности" считаю раскрытой.

Другие новости:

Черная пятница затронет ювелирную сферу

Обмен и скупка серебряных украшений.

Борьба с коррупцией задела ювелирную сферу

Золотые украшения в кредит - от чего зависит процентная ставка?