Золотые украшения в кредит - от чего зависит процентная ставка?

Категории: Новости | Дата: 2020-08-11 11:52:37 | Обновлена дата: 2021-04-27 21:16:05 | Автор: Евгения


Ювелирные магазины предлагают приобрести ювелирные украшения в кредит.



Золотые украшения в кредит - от чего зависит процентная ставка?

Испокон веков ювелирные изделия были предметом роскоши и товаром «не самой первой необходимости». Кредит же берут в случае острой потребности в деньгах, или как вариант – товарах/услугах. Возможно, поэтому покупка золота в кредит не стала столь востребованной услугой.


В современных реалиях рынка (в условиях кризиса и простоя ювелирной продукции) скорее рассрочка была бы принята нашими гражданами. Когда обе стороны - и покупатель, и продавец - остаются в выигрыше. Данная практика кредитования широко распространена в Америке и некоторых странах Европы.

Вернемся к кредиту. От чего зависит процентная ставка? Процент по кредиту определяется условиями кредитования (сумма кредита, срок кредита и первоначальный взнос) и кредитной историей клиента. В некоторых случаях ставка по кредиту может достигать 55% годовых, в среднем это 35%.


На каких условиях можно получить кредит?

Принятие решения банком в течение 5 минут.
Срок кредита варьируется от 3 до 36 месяцев.
Отсутствие комиссии за досрочное погашение.
Доступная сумма кредита – от 3 000 рублей до 500 000 рублей.
Кредитные программы на выбор: как с первоначальным взносом, так и без такового.
Для оформления кредита из документов необходим только паспорт (паспорт резидента страны).


Золото в кредит можно купить в следующих магазинах: Ювелирная сеть 585, Ювелирный завод ADAMAS, Ювелирный завод «Ювелиры Урала», интернет-магазины: «Русское золото», «Небо в алмазах», «Просто золото», «РегионГолд» и другие.

На Украине приобретение украшений в ювелирной сети «Ювелирная Карта» кредитует Приват банк. К слову, здесь процентные ставки более лояльны, в среднем это 10 % годовых. Но суммы меньше, предел – 25 000 гривен. Сроки кредитования – от 2 до 25 месяцев; чем меньше срок, тем меньше процент.

Среди банков, предоставляющих кредиты на покупку ювелирных украшений в России, лидируют ОТП-Банк, Тинькофф Кредитные Системы, HOME CREDIT, Ренессанс Кредит, Альфа-Банк, СОВКОМБАНК, Банк Русский Стандарт, Московский Кредитный Банк, Банк «Открытие», «Лето Банк», «Метробанк», Экспресс Банк «Восточный» и ряд других банков.


Другие новости:

Аренда ювелирных изделий - востребована ли услуга?

Комиссионное золото - цена, плюсы и минусы такой покупки

Золотая медаль Олимпийских игр Сочи 2014 состоит из золота?

Спрос на золотые украшения в Симферополе падает с каждым годом - делятся с газетой Вести крымские ювелиры