Обмен и скупка серебряных украшений.

Категории: Новости | Дата: 2020-08-11 11:58:23 | Обновлена дата: 2021-04-27 21:09:33 | Автор: Евгения


Сдача серебра на лом имеет свою историю.



Обмен и скупка серебряных украшений.

Несколько лет назад получить наличные за свои старые серебряные украшения было сложно. Сегодня за ювелирный лом соперничают скупщики. Стоимость серебряных украшений, вышедших из моды, находится в пределах 30 рублей за грамм (наиболее распространенная 925 проба серебра), в пересчете на доллар это 50 центов. Сдача серебра в скупку или ломбард происходит в случае острой нужды в деньгах, с целью получить небольшую сумму для покупки чего-то более необходимого.

Что еще можно сделать со старыми серебряными украшениями? Изготовить украшение на заказ или сдать серебро на обмен. Во многих магазинах по-прежнему доступна услуга обмена старого серебра на новое. Раритетное изделие/предмет можно сплавить на форумах для коллекционеров.

Услуга обмена предусматривает затраты на угар (угар - потеря металла при изготовлении). Если такие издержки отсутствуют, они включены в стоимость работ. Обычно это 10% от общего веса сдаваемого ювелирного лома. Т.е. около 10 % веса драгоценного металла улетучится при плавке. Пример. Вес понравившегося изделия составляет 3,20 грамма (серебряное кольцо). Вам понадобится сдать 3,52 грамма серебра в чистом весе и оплатить работу мастера.

Влияет проба, вес и полость изделия. Далее оплачивается стоимость работы мастера, которая варьируется в зависимости от изделия и сложности работ, и в среднем составляет от 15 до 20% от стоимости изделия. Таким образом, чтобы получить новое серебряное украшение, нужно сдать лом серебра в заявленном весе и заплатить 15-20 % от его стоимости.

Если не хватает лома для обмена на понравившееся изделие, недостающее количество серебра можно докупить у поставщика по себестоимости, т.е. доплатить. Минимальное количество лома, требуемое для сдачи, составляет 70% от заявленного в бирке к изделию, в соответствующей пробе. Если проба не соответствует, происходит пересчет веса.

Обмен золота

Другие новости:

Борьба с коррупцией задела ювелирную сферу

Золотые украшения в кредит - от чего зависит процентная ставка?

Аренда ювелирных изделий - востребована ли услуга?

Комиссионное золото - цена, плюсы и минусы такой покупки