Как выбрать ювелирное изделие? Помощь при выборе

Категории: Ювелирные украшения | Дата: 2019-10-02 19:25:28 | Обновлена дата: 2023-08-19 09:47:07 | Автор: Евгения


На что обращать внимание перед покупкой ювелирного изделия. Что выбрать в подарок.



Как выбрать ювелирное изделие? Помощь при выборе

Прошли времена, когда нужно было обращаться к мастеру и изготавливать украшение на заказ. Выбор сейчас огромен. И такая необходимость возникает в случае острой потребности в исключительности и индивидуальности. Как среди всего этого многообразия купить украшение, которое будет носиться, но также украшать и делать образ красивее. Возможно станет талисманом, а со временем и фамильной ценностью, обладая раритетностью.

При выборе украшения, в первую очередь, анализируется аспект цены и качества товара, во вторую, - как эстетика сочетается с функциональностью. В момент покупки интуиция всегда подсказывает, вовремя ли совершена покупка или стоит отказаться (известно, что с возвратом и обменом ювелирных изделий до сих пор существуют определенные сложности). И в случае неудачной покупки останется вариант сдачи драгоценного металла на лом.

Функциональность или практичность украшения – набор качеств, позволяющих понять, удобно ли ювелирное изделие в носке и эксплуатации. Если Вам понравились серьги, но их длина, форма или вес не подходящие или не комфортные лично Вам, тогда можно отказаться от покупки. Такие серьги одеваться вряд ли будут, а в случае носки доставят неудобства. Женщины понимают, на сколько важен этот аспект: ведь ювелирные изделия приобретаются для того, чтобы их носить, а носить украшение должно быть комфортно. Когда это понимают еще и мужчины, готовящие подарок любимым женщинам, такое украшение приносит пользу и становится выигрышным.

Удачно выбранное ювелирное изделие способно скорректировать образ, выражение лица, придав ему красоты. Грамотный продавец всегда окажет помощь и содействие в выборе, сделав этот выбор в пользу нужного.

Поэтому не следует стесняться примерять ювелирные изделия в ювелирном магазине. Часто мы стесняемся «опробовать» различные варианты, но, как правило, продавцы ничего не имеют против этого. Так, подбирая серьги, примерьте несколько вариантов, отличающихся по форме, длине, серьги с разной застежкой. Помните, что серьги подбирают в зависимости от формы и черт лица. Рассмотрев различные варианты, Вы сможете подобрать то, что Вам действительно идет. Это касается не только сережек, но и других украшений. Выбирая, к примеру, цепочку, можно варьировать с ее длиной и плетением. Примерка различных вариантов позволяет определиться с выбором, и быть уверенным в его правильности.


Другие статьи:

Русское красное золото, родом из Советского Союза

Функциональность старых золотых цепей. Русские цепочки вне времени

Спрос на золото и золотые украшения

Поношенное золото: преимущества покупки ломбардного золота