Минимум на 20% поднялись цены на ювелирную продукцию

Категории: Новости | Дата: 2020-08-11 12:16:33 | Обновлена дата: 2021-04-27 21:05:23 | Автор: Евгения


C ростом доллара и евро выросли цены на импортное золото.



Минимум на 20% поднялись цены на ювелирную продукцию

Затем и отечественные производители подняли цены на золотые украшения, в среднем на 20-30%. Так, если еще в первой половине декабря можно было приобрести грамм золота 585 пробы за 1700 рублей, то сейчас цена 585 пробы составит от 2100 рублей за грамм.

В Украине стоимость грамма и вовсе взлетела. Вместо 450 гривен за грамм золота в изделии, - это 700 и 900 гривен,- т.е. почти в два раза.

При этом участники рынка считают, что ювелирная отрасль сильно не пострадает: снижение спроса если и последует, то не критичное, т.к. ювелирные изделия всегда были предметом роскоши. А золото было и остается самым востребованным металлом.

К тому же подорожание коснется в основном украшений массового сегмента. В области ювелирных изделий премиум сегмента свои законы и цена на золото не играет существенной роли. Цена на эксклюзивные украшения формируется, прежде всего, характеристиками вставки и сложностью работы.

Кроме того, прослеживается тенденция, когда ювелирные компании масс-маркета всячески "удешевляют" стоимость украшений: используют недорогие драгоценные камни и уменьшают количество золота в украшениях.

Заметьте, как вовремя выросла цена на ювелирную продукцию, - в канун новогодних праздников.


Другие новости:

Ювелирную выставку "Лучшие украшения России-2014" сменяет выставка камней "Самоцветный развал"

Можно ли покупать золото в ломбарде для собственных нужд?

Черная пятница затронет ювелирную сферу

Обмен и скупка серебряных украшений.