925 проба: позолоченное серебро. Цена за грамм в изделии

Категории: Ювелирные украшения | Дата: 2020-06-03 16:07:30 | Обновлена дата: 2023-09-17 09:53:10 | Автор: Евгения


925 проба - золото или серебро? Правильный ответ: серебро по стандарту имеет 925 пробу.



925 проба: позолоченное серебро. Цена за грамм в изделии

А серебряные изделия в 925 пробе, имеющее тонкое золотое покрытие (в народе называемые "позолотой"), часто вводят нас в заблуждение. Читайте подробнее.


Итак, чтобы разобраться, к какому сплаву принадлежит 925 проба, необходимо знать стандарты проб драгоценных металлов. Приводим действующие в России стандарты проб для ювелирных изделий.

Пробы золота 


Пробы серебра

Как видим, интересующая нас 925 проба является серебряной. Обратите внимание, отличительной особенностью серебряной пробы является форма клейма в виде бочонка (для золотых украшений принято клеймо в форме лопатки).


А изделия явно золотого цвета, имеющие клеймо с 925 пробой внутри, попросту являются позолоченными.


Покрывают позолотой также и 875 пробу серебра, но значительно реже.


Например, при изготовлении фирменных ручек.


Стоимость позолоченной 925 пробы за грамм


Цена украшений из серебра 925 пробы с золотым напылением составляет от 500 рублей за грамм, в Украине можно приобрести позолоту от 250 грн за один грамм в изделии. Если же Вам понравилось позолоченное украшение от известного бренда, то цена за грамм такого украшения может достигнуть стоимости грамма изделия из золота.


Популярность позолоченных ювелирных украшений


Многие представительницы прекрасного пола наряду с дорогими украшениями имеют в своем арсенале позолоченные ювелирные изделия. И это вовсе не удивительно. Серебряные украшения, покрытые тонким слоем золота, как и любые другие драгоценности, призваны дополнить образ женщины, причем за умеренную цену. К тому же ассортимент позолоченных изделий из серебра также поражает своим разнообразием – в ювелирных магазинах представлены как стандартные заводские изделия, так и эксклюзивные авторские работы. Сплав золота с серебром - достойная альтернатива золоту, визуально такие украшения сложно отличить. Таким образом, позолоченные серебряные украшения 925 пробы сегодня на пике популярности и прекрасно конкурируют с золотыми.

Узнать больше: как отличить импортные позолоченные изделия.


За что ценится английское серебро во всем мире?


Другие статьи:

Как отличить дутое или пустотелое золото? Цена дутых изделий

Длина цепочки на шею для крестика, кулона: как выбрать женскую цепочку?

Метеориты в украшениях Джейкоба Олби: Вселенная у Ваших ног

Benchmark - веское слово в мире дизайна обручальных колец