Украшения из метеоритов – станьте частью Вселенной!

Категории: Ювелирные украшения | Дата: 2020-05-22 15:46:56 | Обновлена дата: 2021-05-08 17:51:04 | Автор: Евгения


Мое внимание привлекло необычное украшение, которое было изготовлено… из метеорита!



Украшения из метеоритов – станьте частью Вселенной!

Брелок-пазл для влюбленных, состоящий из двух частей, изготовлен из метеорита «Монионалуста», найденного в Швеции. Романтичная надпись «Мы» читается лишь при соединении двух частей изделия в единое целое… Ах, как символично!..

Данное украшение можно изготовить на заказ в магазине авторских ювелирных изделий из метеорита Антона Артемьева.


Магия Космоса

Метеоритам приписывают различные магические свойства. Считается, что небесный камень обладает космической энергией, способной воздействовать на организм человека. А именно: помогает восстановить силы, оберегает, исцеляет и даже притягивает противоположный пол. Украшения с метеоритом используются для защиты с давних пор…

Древние египтяне верили: «То, что падает с неба - является даром Богов». Как установили ученые Великобритании: египетские украшения, возраст которых более пяти тысяч лет, были изготовлены из "камня с небес" - метеорита.

Украшения из «упавших звезд» на пике популярности

Украшения из метеоритов – один из самых удачных ювелирных трендов последнего десятилетия. Эксклюзивность таких изделий – вне всякого сомнения. О массовом производстве украшений не может быть и речи, чаще всего изделие изготавливается в единичном экземпляре или по индивидуальному эскизу. В последнем случае Вы сами можете сотворить свой неземной шедевр!

Украшение выполняется из метеорита целиком или инкрустируется его осколками. Материалом, служащим основой, выступает золото, серебро, палладий или бижутерный сплав.

Гуру «космических украшений» американский дизайнер Джейкоб Олби изготавливает поистине ювелирные шедевры, соединяя золото, метеориты и драгоценные камни.

Стоимость ювелирных изделий с метеоритом может составлять от нескольких тысяч рублей до нескольких тысяч долларов. Как и при инкрустации украшений драгоценными камнями, в первую очередь играют роль характеристики метеорита: его возраст, размер, редкость камня. Драгоценный металл, дизайн украшения, ювелирные технологии также сказываются на цене готового изделия.
Следует отметить, что ювелирных дел мастера изготавливают из метеоритов не только украшения, но и сувениры, подарки, талисманы. Стабильный спрос на такую продукцию свидетельствует о том, что авторам удалось угодить всем: и астрологам, и ювелироманам, и просто космическим личностям.

Украшения Джейкоба Олби: как метеориты сочетаются с бриллиантами?

Украшения из ломбардов: выгоды покупки золота в ломбарде.


Другие статьи:

Платина и сталь: как отличить платину от нержавейки или стали?

Почему платина дороже золота: 7 псевдопричин и 1 аргумент

Платина - в картинках: 10 интересных фактов о платине

Пробы платины: 850, 900, 950, 999 - стандарты Китая, Индии, США