Почему индийские торговцы возмущаются продажей синтетических алмазов

Категории: Новости | Дата: 2023-07-22 08:57:04 | Обновлена дата: 2023-07-22 09:00:30 | Автор: Евгения


De Beers, со штаб-квартирой в Лондоне, крупнейшая в мире алмазодобывающая компания с рудниками в Ботсване, Намибии, Южной Африке и Канаде, объявила о запуске ювелирного бренда с использованием синтетических алмазов в Индии.



Почему индийские торговцы возмущаются продажей синтетических алмазов

Синтетические алмазы (также известный как искусственный алмаз, культивированный алмаз или культивированный бриллиант в огранке) производится с использованием искусственного процесса, в отличие от природных алмазов, которые создаются с использованием геологических процессов.
Группа торговцев в Сурате и Мумбаи, двух основных центрах торговли алмазами в Индии, ополчилась против запуска производства синтетических алмазов в Индии, поскольку они считают, что такие алмазы уничтожат здешний рынок настоящих бриллиантов.
Трудно отличить натуральный бриллиант от искусственного, и это может ввести покупателя в заблуждение”, - говорит Хардик Хундия, торговец бриллиантами и редактор отраслевого издания. Покупателей привлечет низкая цена на такие бриллианты.
Между тем, Совет по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий, высший орган отрасли в Индии, заявил, что вторжение De Beers в бизнес по производству синтетических алмазов поможет клиентам лучше отличать синтетические алмазы от натуральных и не окажет никакого влияния на спрос, привлекательность и ценность натуральных бриллиантов. Говорилось также, что De Beers проводит исследования и производит синтетические алмазы в течение последних 40 лет.


Другие новости:

Серьги и мода

Ювелирная отрасль: новости

Потребитель не хочет лабораторные бриллианты

Новое ювелирное изделие: как часто себя баловать