Как сделать камень больше в кольце? Как визуально увеличить размер бриллианта?

Категории: FAQ | Дата: 2021-05-18 15:29:10 | Обновлена дата: 2021-05-18 15:41:49 | Автор: Евгения


Какие способы помогут увеличить размер бриллианта, кроме покупки камня в большем каратном весе? Что влияет на размер (каратный вес) бриллианта в кольце?



Как сделать камень больше в кольце? Как визуально увеличить размер бриллианта?

Существует несколько факторов, влияющих на то, насколько большим выглядит бриллиант в установке. Среди них – вид настройки кольца (платформа и крепление), цвет платформы, форма камня и то, каким способ гранен камень. Остановимся на каждом в отдельности.

Цвет. Настройка кольца из белого золота или платины (раньше применяли серебро или платину в качестве крепления камня, см. фото, подробнее: почему ювелиры предпочитают серебро для крепления бриллианта) визуально увеличивает размер камня. Если не делать кольцо полностью из белого металла, можно ограничиться платформой камня. Белая настройка кольца не только визуально увеличивает размер камня, но и делает его более глубоким, блестящим и роскошным.

Крепление или оправа. Некоторые платформы колец делают камень более доступным для обозрения. Так, крепление в виде зубцов оставляет большую часть камня видимой. В то время как дорожка (или канальная закрепка) и глухой способ крепления камня – скрывают нижнюю часть камня, оставляя видимой лишь вершину. Само собой разумеется, камень, представленный в полном размере, будет крупнее и казаться большим при установлении в кольцо.

Форма камня. Бриллиант, граненный в определенных формах, может казаться крупнее, даже при том, что каратный вес одинаков. Если вы хотите визуально добавить веса своему бриллианту, выбирайте формы, которые являются более широкими, в противоположность узким. Таким примером могут быть огранки ашер или принцесса, а также бриллиант, граненный в форме изумруд. Таким образом квадратный формы выглядят шире и больше, чем круглая (классическая огранка бриллианта) или овальные (маркиз или груша).

Огранка бриллианта. Когда речь идет об огранке бриллианта, следует выбрать камень, который не спроектирован таким образом, чтобы продемонстрировать глубину. Если сравнить две огранки (принцесса и изумруд), то бриллиант огранки изумруд будет выглядеть больше в кольце.

Кроме того, не забудьте, более тонкие пальцы сделают заметным любой камень, в то время как широкие ладони способны зрительно уменьшить размер камня.


Можно ли пренебречь весом в пользу качественных характеристик бриллианта?

Другие статьи:

Почему модно носить бижутерию?

Какие купить золотые серьги? Мода на рынке золотых украшений

Комплекты украшений: как "подать" и чем "приправить"

Золото в подарок: что делать с биркой? Афиширование цены