Nokia 6700 classic Gold Edition: цена и как выбрать

Категории: История золота | Дата: 2020-06-03 15:43:57 | Обновлена дата: 2021-05-02 19:42:26 | Автор: Евгения


Телефон Nokia 6700 Gold. По какой цене можно приобрести Nokia 6700 classic Gold Edition. Каковы плюсы и минусы телефона - отзыв о Нокиа 6700 классик голд.



Nokia 6700 classic Gold Edition: цена и как выбрать

Телефон Nokia 6700 Gold - «будто держишь золотой слиток в руках»

Мобильный телефон Nokia 6700 серии Gold — это сочетание полного набора необходимых функций и роскошного дизайна. Серия Gold – премиум серия. Поэтому Нокиа 6700 голд – это, прежде всего, телефон бизнес-класса, ориентированный на деловых людей, для которых важен статус. Строгость формы и позолоченный металлический корпус придает Nokia 6700 солидный внешний вид. Это именно тот случай, когда цвет и форма (содержание в меньшей степени) создает впечатление о телефоне и одновременно диктует собственную значимость – это как держать слиток золота в руках.

Цена. На российском рынке цены на Nokia 6700 classic Gold находятся в диапазоне от 6000 до 16000 рублей (в Украине - от 1500 до 4000 грн). Все зависит от страны, в которой телефон собирался – в Венгрии или Китае. Сложно найти оригинальную Венгрию по цене ниже 14000 рублей (цены приведены на конец 2013 года). Однако факт стоимости не стоить брать за догму: не всегда по цене можно определить страну сборки телефона. Если у Вас есть намерение приобрести оригинальный телефон нокиа голд 6700 или любой другой телефон серии Gold (например, Nokia C3-01 Gold Edition), посмотрите не только на наклейку под аккумулятором, но и просто на общий внешний вид: при виде оригинала сомнений не возникает. В качестве подсказки - цвет корпуса китайского телефона, как правило, немного желтее. Нет желания переплачивать, - достойная альтернатива 67- я нокиа голд китайской сборки. Тот статус, который предлагает Китай за цену в 6000 рублей – вполне отвечает отношению цена-качество. Просто проверяйте телефон при покупке, чтобы избежать брака.

Целевой рынок. Примечательно, что Nokia 6700 classic Gold, как и Nokia 8800 Sirocco или Nokia C3-01 Gold Edition был разработан специально для рынков Восточной Европы и Ближнего Востока. 18-каратное золотое покрытие телефонов привлекает внимание и не оставляет равнодушным ни европейца, ни азиата. Почему именно эти регионы? Ответ очевиден: золото всегда ассоциировалось с богатством, а соответственно - почестью и властью, как на Руси, так и в Древней Азии. Во многих странах Ближнего Востока с уважением и почтением относятся к желтому драгоценному металлу до сих пор. А в наших славянских странах золото (будь-то ювелирное украшение или любой другой атрибут) по-прежнему остается показателем статуса (к рынкам восточной части Европы можно смело отнести Украину и Россию, а благодаря общности менталитета причислить и Беларусь). Безусловно: внутреннее ощущение, будто носишь золотой слиток в руках, греет сердце.

Однако стильный дизайн и позолоченный корпус – это не единственное достоинство телефона. Компания Nokia, как всегда, радует качеством своей продукции. Качество сборки и удобство интерфейса на высоте. В телефоне есть множество функций: 5 мегапиксельная камера, светодиодная вспышка, автофокус; поддержка Bluetooth, 3G, GPS; MP3-проигрыватель, радиоприемник – это далеко не полный перечень. В то время как потребителя данной продукции зачастую интересует главная функция телефона – осуществление звонков. Таким образом, еще один плюс в пользу производителя. «Инструмент» элегантен и нет ничего лишнего. Мобильный телефон Nokia 6700 серии Gold – настоящее золото!

В завершении хотелось бы отметить, что аккумуляторная батарея достаточно вынослива. А факт наличия отпечатков и царапин, кои легко поставить на позолоченном напылении корпуса телефона, - вовсе не огорчает и не является существенным недостатком, влияющим на настроение.

Предпосылкой к написанию данной статьи стало успешное пользование (или скорее эксплуатация) данным телефоном в течение 4-х с лишним лет. Золото – вне моды и времени, оно не устаревает! И по истечении каких-нибудь пяти - десяти лет, этот телефон станет приятной раритетной мелочью.


Другие статьи:

Технология и способы золочения: как наносится золото на поверхность предметов?

Позолота изделий: цена, достоинства и недостатки. Пробы позолоты

Потребление золота промышленностью

Цена родия: что влияет на стоимость металла