Что подарить мужчине на юбилей: как выбрать мужское золото?

Категории: Ювелирные украшения | Дата: 2020-07-05 15:28:12 | Обновлена дата: 2023-08-31 11:06:43 | Автор: Евгения


Исторически сложилось, что золотые украшения принято дарить только женщинам. Однако всем известно, что золото – один из наиболее ценных подарков, не только ценных, но и приятных, который не оставит равнодушным никого.



Что подарить мужчине на юбилей: как выбрать мужское золото?

А современных мужчин не меньше женщин прельщают красивые вещи, подчеркивающие их статус и стиль. Поэтому, Женщины, размышляя над тем, что подарить мужчине, руководствуйтесь негласным правилом: делайте такой подарок, который хотели бы получить сами.

Определяемся с выбором украшения. Ассортимент ювелирных изделий для мужчин тоже достаточно широк – это перстни, зажимы, запонки, медальоны, брелоки, крестики, иконки, цепочки и браслеты.


Выбор зависит от того, какому мужчине предназначен подарок, поэтому нужно внимательно присмотреться к адресату.

Выбирая подарок руководству, коллеге или партнерам, следует остановиться на золотых запонках или зажиме для галстука. Такой презент – прекрасный комплимент удачам в бизнесе и пожелание добиться еще больших результатов.

Золотая цепочка - и вовсе универсальный вариант подарка.



Образки святых и нательные иконки - прекрасный подарок для религиозного мужчины.

Если Вы намерены купить именную иконку в качестве презента, обращайте внимание на вес ювелирного изделия. Подвеска или кулон должны весить не более 1/5 веса цепочки. Например: если цепочка, которую носит мужчина, весит 15 грамм, вес иконки допускается не более 3 грамм. В таком случае звенья цепи не будут перетираться и изделие прослужит долго. Кроме того, при соблюдении данных требований цепочка с иконкой выглядят эстетично. Это правило также касается и крестиков.

Выбирая подарок для близкого человека можно остановиться на любом из украшений - будь-то цепочка, браслет или перстень...


Золотые перстни, например, можно подарить мужчинам, которые их носят, и статус которых позволяет их носить. В таком случае подарок будет уместен и приятен.

Кроме того, если в перстне присутствует драгоценные камни, обращайте внимание на их значение. Перстень с гранатом можно подарить любимому, т.к. этот камень считается камнем влюбленных, вызывает страсть и охраняет от измены. Подарок перстня с изумрудом принесет успех его владельцу. Сапфир же предназначен альтруистам, этот камень несет с собой чистоту, постоянство, добродетель. Рубин - символ власти и любви. Перстень с рубином нужно дарить дорогому человеку, играющему важную роль в Вашей жизни.


Если в качестве подарка мужчине Вы остановили свой выбор на золотом изделии – Вы обладаете хорошим вкусом и пониманием того, что золото никогда не утратит своей актуальности.


Важно знать золотые правила покупки качественного золота.


=> Мужские украшения: мода или дурной вкус?


Другие статьи:

Состав белого золота 585 и 750 пробы: свойства металлов в сплаве

Состав золота: какие металлы входят в состав золотого сплава?

Белое золото 585 пробы или 14K - остерегайтесь подделок

Gold plated & Gold filled: битва титанов